карта сайта

Репортажи

27 октября 2015 года

Открытый чемпионат Азии 2015.

Чемпионат Азии 2015 года «свободная пирамида» подошел к концу. Турнир проходил в Казахстане в городе Усть-Каменогорск.
Фабрика Старт - официальный технический партнер мероприятия.

Бороться за звание чемпиона Азии собралось 74 участника. Состав оказался очень сильным, и предсказать кто же станет чемпионом было довольно сложно.
Матчи финального дня начались в 15.00 по местному времени.

В финале встречались Сергей Крыжановский (Молдова) и Артур Пивченко (Украина).

Уже в первой партии стал примерно ясен дальнейший ход поединка. Сергей Крыжановский делал много промахов, а Артур Пивченко вел хладнокровную игру. И если после первого броска Сергея в первой партии, Артур сыграл всего один шар и отыгрался, то после второго последовало 14 шаров с кия – Артур Пивченко при счете 2:2 закончил партию серией шесть шаров, после чего забил еще восемь с разбоя - 2:0.
Третья партия. Разбой Сергея Крыжановского и - промах, четыре забитых шара от Артура Пивченко, бросок Сергея, и еще один промах,далее последовало еще четыре забитых шара от Артура – 3:0.
Четвертая партия – вновь Артур Пивченко точен на разбое - три шара. У Сергея Крыжановского появился шанс на победу – но промах. С третьего подхода Пивченко выигрывает партию.
В пятой партии Сергею Крыжановскому удалось сделать только один удар – неточный разбой. Артур Пивченко в ответ забивает восемь с кия и при счете 5:0 объявляется перерыв.

Шестая партия стала последней, которую Сергей Крыжановский мог бы выиграть. Сначала шар застрял в лузе, а затем, уже при счете 6:7 (проигрывая 2:7, Крыжановский забил четыре с кия) Сергей сделал неудачный удар и счет в матче стал - 6:0.
Седьмая партия - Сергей Крыжановский точен на разбое, но уже на следующем ударе Сергей совершает промах. Артур Пивченко уверенно, уже третий раз в матче, сыгрывает восемь с кия и выигрывает турнир!

Артур Пивченко становится победителем Открытого чемпионата Азии! И это уже третья победа на крупном турнире за последние три месяца!