4 февраля 2010 года

Кубок Европы, первый этап, Ростов-на-Дону

4 февраля 2009 год

10.45

Прошло торжественное открытиче первого этапа Кубка Европы. На построении прозвучали речи официальных лиц. Президент ЕКП сделал первый удар, вызвав бурю восторга - шар с разбоя упал в лузу. Игры начнутся через несколько минут, сейчас спортсмены разминаются.

10.50

Судьи объявляют первые игровые пары. В этом круге женщины играют до трех побед, мужчины - до пяти.

11.30

Похоже, Диане Мироновой уже можно присуждать титул, как бильярдистке, которая заканчивает матчи выстрее всех. Она первой подошла к судейскому столу и сообщина счет своей встречи с М. Бельчусовой (Россия) - 3:1. Диана вышла в верхнюю сетку.

12.20.

У россиян прошли в следующий круг Ромодина и Трофименко. Мужчины ещё играют.

протокол регистрации

сетка женщины

сетка мужчины

16.00

Сегодня определяются 32 участника олимпийки у мужчин по верхней сетке. Внизу сыграют еще 64 человека для определения второй половины олимпийки. У девушек те, кто выиграл два матча сверху, закончили сегодняшние выступления. Внизу игртается ещё один круг.

5 февраля

9.40

Продолжается первый тур Кубка Европы. Вчера игры закончились около одиннадцати часов вечера. Менее чем через час начнубся игры верхней сетки у женщин за выход в олимпийку. У мужчин будет играть нижняя сетка, где определяются 32 участника олимпийской системы.

Положение дел, сложившееся на турнире к этому утру, можно увидеть в игровых сетках.

11.00

На тридцати столах клуба "Доберман" идут игры. Зрелище, надо сказать, весьма впечатляющее.

11.23

И снова у девушек первой закончила встречу Диана Миронова. У мужчин матчи заканчиваются оди н за другим.

К столу вызвали Оксану Привалову (Санкт-Петербург) и Надежду Горазееву (Оренбург). Надежда вернулась в бильярд после перерыва в пару лет. Посмотрим, что сможет сделать чемпионка России 2006 года в бильярде сейчас.

11.30

Петушков выиграл у Денисова, сложив три своих разбоя с кия.

12.00

У мужчин начинаются первые матчи олимпийки.

16.22

К этому часу олимпийка идет уже и у девушек, и  у мужчин. Мужчины играют олимпийку до пяти побед, у женщин первый круг олимпийки - до трёх, следующие - до четырёх побед.

Сейчас зрители обступили стол, на котором идет встреча Винокур-Осьминин. Всем интересно посмотреть на встречу украинской звезды бильярда и своего земляка.

16.50

Закончилась встреча Тарновецкий - Петропавловский. Украинский игрок победил в контре, 5:4.

6 февраля

9.50

Вчерашний день на турнире завершился определением 16 мильнейших у мужчин и у женщин. Определились следующие игровые пары.

Женщины:

Бунос (Беларусь) - Трофименко (Россия)

Ковлягина (Россия) - Ялтонская (Россия)

Миронова (Россия) - Парижер (Латвия)

Притулюк (Украина) - Мелихова (Украина)

Милованова (Россия) - Некрасова (Россия)

Горазеева (Россия) - Михайлова (Россия)

Зверева (Россия) - Казакова (Россия)

Шматченко (Украина) - Медведева (Россия)

Мужчины

Бойко (Украина) - Вайнцвайг (Россия)

Чепиков (Россия) - Безуглов (Украина)

Визильтер (Россия) - Матвейчук (Украина)

Курта (Беларусь) - Пивченко (Украина)

Осьминин (Россия) - Сесекин (Россия)

Багиров (Россия) - Григорян (Россия)

Дмитриев (Россия) - Жуковский (Украина)

Тарновецкий (Украина) - Кузьмин (Россия)

Игры начнутся в 10.30 по московскому времени. Сегодня мужчины играют до шести побед, женщины - до четырех. Будет сыграно три круга, включая полуфиналы. Финальные встречи пройдут завтра в КСК "Экспресс".

10.30

Судья пригласил к столам игровые пары и объявил начало встреч.

10.50

Игры на столах идут уже 20 минут. К судейской коллегии подошел украинский игрок Пивченко. Его соперника беларуса Курты до сих пор нет у стола. Судья вызывает Курту ещё раз. Вообще-то за опоздание к стиолу более чем на 15 минут игрок снимается с матча, но Курта ограничивается замечанием.

11.00

Первой прошла в восьмёрку, что уже и не удивительно, Динана Миронова. Счет её встречи с Любовь Парижер - 4:0. Сейчас Диана ждет соперницу из украинской пары Притулюк-Мелихова.

11.25

Счет встречи Кузьмин-Тарновецкий 2:2.

11.29

4:0 ведет во встрече с Сесекиным Владислав Осьминин.

Кузьмин повел 3:2.

11.37

Закончилась встеча Шматченко-Медведева, со счетом 4:2 выиграла российская бильярдистка.

11.52

Россиянин Визельтер выиграл у украинца Матвейчука со счетом 6:4. Это первая закончившаяся у мужчин встреча.

12.00

Ялтонская-Ковлягина - 4:2. Анна ждёт пару Бунос-Трофименко.

12.05

Украинец Жуковский убрал из турнира россияни на Дмитриева 6:3.

12.06

Россиянин Павел Кузьмин буквально разгромил сильнейшего украинского игрока Ярослава Тарновецкого: 6:3. Павел забил со всемх своих пяти разбоев.

12.10

Определилась соперница Дианы Мироновой. Ею стала украинка Заряна Притулюк, выигравшая у своей соотечественницы Татьяны Мелиховой 4:2.

У мужчин тоже определилась первая пара 1/4 финала: Жуковский - Кузьмин.

12.30

Начались встречи 1/4 финала Миронова-Притулюк, Жуковский-Кузьмин и Пивченко-Визельтер. В 1/8 Пивченко выиграл у белоруса Курты со счетом 6:3.

12.41

Осьминин выиграл у Сесекина 6:4. Габриляр в контре одолел Багирова 6:5. Победители этих пар сошлись в пару, их встреча в 1/4 начнется в 13.00 по московскому времени.

12.56

Милованова-Некрасова - 4:2. Ольга будет играть с Надеждой Горазеевой. У девушек сформировались уже все пары 1/4 финала.

12.58

Вайнцвайг выиграл у Бойко 6:3. Соперником его станет порбедитель пары Чепиков-Безуглов.

12.59

... который уже определился. Чепиков-Безуглов 6:3.

13.00

Надо сказать, что спортсмены играют сегодня весьма динамичног, к этому часу запущены уже все четвертьфиналы.

13.19

Можно было смело заключать пари на то, кто будет первой полуфиналисткой у женщин. Диана Миронова быстренько разделалась с украинкой Заряной Притулюк, 4:1. Её соперницей станет кто-то из пары Бунос-Ялтонская (Бунос выиграла у Трофименко 4:1)

13.31

Есть первый полуфиналист этапа Еврокубка - Кузьмин выиграл со счетом 6:1 у Жуковского.

14.03

Вторая полуфиналиска у женщин - Ольга Милованова, обыгравшая Надежду Горазееву со счетом 4:1.

15.30

К этому часу сложились полуфинальные пары.

Вадим Визельтер - Александр Чепиков

Владислав Осьминин - Павел Кузьмин

Анна Ялтонская - Диана Миронова

Ольга Милованова - Екатерина Казакова

Пьедестал первого этапа Кубка Европы и у мужчин, и у женщин получился полностью российским. Осталось только выяснить, кто на какое место встанет.

Сейчас в клубе "Доберман" собралось немало зрителей, которые пришли поболеть за своего земляка Владислава Осьминина.

15.40

Начались полуфинальные встречи. Девушки играют до четырех побед, мужчины - до шести.

15.59

Динана Миронова - в финале первого тура Еврокубка. счет встречи 4:0.

16.53

Ольга Милованова выиграла 4:1, завтра она играет в финале с Дианой Мироновой.

У Кузьмина и Осьминина - контра, 5:5.

Визельтер-Чепиков - 3:1.

17.08

Контра осталась за Павлом Кузьминым, выигравшим у Владислава Осьминина 6:5. Павел становится первым финалистом. Его соперник определяется в матче между Чепиковым и Визильтером. Счет их встречи сейчас 4:1 в пользу Визильтера.

17.21

Визильтер-Чепиков - 5:1.

17.25

Второй полуфинал закончился победой Вадима Визильтера - 6:2.

Финалы пройдут затра. Начало женского - в 11.00, мужского - в 14.00 по московскому времени.

7 февраля

11.00

Начался женский финал самого массового еврокубка, в котором принимали участие в общей сложности 214 человек.

Первый разбой делала Диана Миронова, но неудачно. Ольга Милованова собирает один за одним. Девушки играют до пяти побед

11.12

При счете в парии 6:0 Оля отыгралась, Диана атаковала своего налево, но безуспешно. А вот Ольга забила в угловую лузу чужого, подставку. Свогего в середину - не получилось. Диана опять бьет бъёт неудачно. Ольга заканчивает партию, 8:0.

11.20

Разбой второй партии делала Ольга, не реализовав его, отдала инициативу Диане. Но Миронова ею не воспользовалась. Ольга кладет одного и уступает местот у стола Диане.

11.22

Наконец-то самая быстрая девочка русского бильярда начинает забивать и делает партию с кия. счет встречи - 1:1.

11.15

У Дианы опять неудачный разбой, пирамида раскатилась. Но Ольга ошибается при ударе в угол.

11.25

У Дианы т оже не получается. У стола опять Ольга, она забивает шар и уходит.

11.27

Не идет игра у Дианы, такое ощущение, что ей что-то мешает. Ольга кладет чужого в угол.

11.34

Интернет не выдерживает накала страстей и периодически пропадает. Пока не было связи, Милованова выиграла ещё одну партию со счетом 8:3. Счет встречи 2:1 в пользу Ольги.

11.37

Диана не забила с разбоя, Ольга тоже не смогла. Диана положила один шар и уступила место сопернице. У Ольги два шара. Несмотря на ошибки, девушки играют динамично, на отыгрыш не падают, стараются бить результативно, за что и получают апплодисменты зрителей.

Счет партии 2:2

11.40

У стола Милованова, на её счету ещё плюс два шара. Ольга попыталась забить чужого в угол через всю поляну, но неудачно.

11.44

Партия за Мироновой со счетом 8:4. Счет встречи 2:2. Если так пойдет им дальше, нас всех ждёт контровая.

11.46

Миронова разбивает удачно. Но на утом удача заканчивается. Однако и Ольга не воспользовалась оплошностью соперницы.

11.49

Диана забивает два шара и штрафуется.

11.51

Очередная партия - за Дианой, 8:1. Счет встречи 3:2 в пользу Мироновой. Милованова взяла пятиминутный перерыв.

12.05

Пока интернет отказывался раьлотать, Диана сложила партию  с кия. Счет встречи - 4:2 в её пользу.

12.07

Счет в текущей партии - 4:1, ведет Милованова.

12.22

Идет восьмая партия, счет встречи 4:3 в пользу Мироновой. Диана у стола, забивает.

Диана Миронова - победительница первого этапа Кубка Европы.

Девушек-спортсменов приглашают для проведения биллии на приз фабрики киев. Выиграет его та спортсменка, которая за три подхода забъёт наибольшее количество шаров.

В биллии одержала победу Диана Миронова, её результат - 38 шаров.

13.35

Идёт биллия у мужчин. Они разыгрывают кий ручной работы мастера Романа Якимова.

14.25

Биллия у мужчин основательно подзатянулась. Наконец выяснился её победитель: Владислав Осьминин забил 24 шара. Через несколько минут начнется финальный матч между Павлом Кузьминым и Вадимом Визильтером.

14.40

Начался мужской финал. Первый разбой делает Кузьмин, результативно.

14.46

Визельтер ведет, 7:2. Напоминаем, чт о мужчины играют в финале до семи побед.

15.00

Визельтер выиграл уже две партии, счет встречи - 2:0.

15.08

Павел сконцентроровался и взял партию, 1:2. Сейчас они у стола, позиция хорошая и он складывает шары.

15.10

Есть восемь с кия. Общий счет встречи - 2:2.

15.16

Пятая партия - 8:0, Кузьмин выходит вперёд. Пятиминутный перерыв.

15.20

Начинается шестая партия, разбивает Визельтер. Не реализует разбой. Кузьмин на тихом кладет чужого в среднюю. Больше ничего не получается.

15.30

Счет партии - 4:4, у стола Визельтер. Отыгрывается. То же само еделает и Кузьминю Серия отыгрышей. Кузьмин пытается забить, но неудачно. Визельтер ошибку не прощает.

15.33

По шарам 5:4, ведёт Визельтер.

15.36

Шестую партию со счетом 8:5 выиграл Павел Кузьмин. Общий счет встречи 4:2 в пользу Кузьмина.

15.38

Кузьмин забивает с разбоя, следом ещё одного.

15.44

Визильтер "оторвал" от кучи пять шаров. Кузьмин отыгрался. Визильтер положил в угловую. И ещё одного чужого в среднюю.

18.52

Восьмую партию выиграл Кузьмин - 8:3. Он забил три красивых свояка чперез всю поляну. Похоже, Павел раскрепостился и поймал игру.

19.15

Последнюю партию со своего удачного разбоя Павел Кузьмин очень быстро собрал с кия и стал победителем первого этапа Кубка Европы со счетом 7:4.