Официальный сайт журнала
О журналеГде найтиВсе номера


карта сайта

22 июля 2009 года

Российский пул рискует остаться без тренеров

Тренировочные сборы по пулу в МосквеВчера в Москве начались тренировочные сборы по пулу. Организаторы с грустью отмечают слабое участие региональных федераций в подготовке тренерского состава.

Несмотря на то, что для тренеров по пулу подготовлена насыщенная и интересная программа, региональные федерации по каким-то причинам не пожелали отправить своих представителей на сборы. Исключение составила только Вологда. А вот московские и питерские тренеры приехали на сборы по собственной инициативе и самостоятельно.

Тех, кто проявил интерес к мероприятию, ждет очень плотная программа подготовки в течение трех дней, с 10 утра до 9 вечера. Причем, тренеры будут проводить время не только у бильярдных столов: спектр вопросов работы с молодыми и более взрослыми учениками очень широк и охватывает многие аспекты, даже такие как особое питание спортсменов. Помимо теоретических занятий запланирована практика с игроками базового уровня.

Кстати, количество этих игроков, заявивших о своем участии в сборах, в отличие от тренерского состава порадовало гораздо больше! Кроме москвичей, желающие получить знания приехали из Вологодской области, Благовещенска, Барнаула, Петрозаводска, Астрахани, Санкт-Петербурга и даже из Киева. Сборы проходят с бильярдном клубе "Полигон".
 

 
Добавить комментарий        Вернуться в список новостей