Официальный сайт журнала
О журналеГде найтиВсе номера


карта сайта

24 октября 2008 года

В Юрге стартовал чемпионат России по бильярду

В Юрге начался чемпионат России по бильярдуГубернатор Югры Александр Филипенко дал старт третьему туру Чемпионата России по бильярду "Пирамида", который начался 22 октября в ханты-мансийском Центре развития теннисного спорта.

"Убежден, что прекрасная обстановка, настроение, состав участников обеспечат успешное проведение соревнований. Я рад, что Ханты-Мансийск последовательно и уверенно наращивает свое присутствие в бильярдном спорте, – сказал на церемонии открытия глава региона. – Сегодняшние соревнования, на мой взгляд, один из поводов гордиться тем, что Югра уверенно шагает в этом направлении. Не менее приятно и то, что большая группа югорских спортсменов принимает в них участие. Все мы ждем от них серьезных результатов".

В Чемпионате принимают участие более 60 бильярдистов, приехавших из Москвы, Санкт-Петербурга, Алтайской, Пензенской, Тюменской, Оренбургской, Омской, Томской, Ростовской областей. Борьба в триатлоне – трех видах игры в русский бильярд – будет идти в течение пяти дней, сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе губернатора ХМАО.

После церемонии открытия губернатор Александр Филипенко и вице-президент Федерации бильярдного спорта России Владимир Никифоров обсудили перспективы развития этого вида спорта в регионе. Владимир Никифоров отметил высокий уровень организации турнира, подчеркнув, что он является одновременно и отборочным этапом на Чемпионат мира.

Новость с сайта www.regions.ru
 

 
Добавить комментарий        Вернуться в список новостей