Сайт журнала "Бильярдный мир" О журналеГде купитьРекламаОбъявленияВсе номера
карта сайта |

13 августа 2008 года

Команда Петербурга отправляется на Командный Кубок России среди юношей до 18 лет

В состав команды Санкт-Петербурга, которой предстоит участвовать в Командном Кубке России по свободной пирамиде, вошли Сергей Григорьев, Алексей Смирнов и Мирон Мадар. 18 августа они уезжают в Ульяновск, где уже в четверг начинаются матчи предварительного этапа турнира.

Подготовку спортсменов к отъезду омрачило неприятное событие: у Сергея Григорьева украли кий. Пока он в раздумьях, чем будет играть на соревнованиях, однако уверен в себе и полон готовности показать достойный результат.
 

- Сергей, как у тебя и у останых участников команды проходит подготовка к турниру?

- Сейчас готовимся очень активно. Я на правах старшего, если можно так выразиться, руковожу ребятами. Мы много занимаемся вместе, отрабатываем определённые упражнения. Состав команды определился на отборочных соревнованиях ещё в мае. Но всё это время так активно тренироваться не получалось - Алексей и Мирон поступали в Институт физической культуры имени Лесгафта, времени оставалось немного. Зато теперь мы все учимся в одном вузе.
 

- Вы наверняка обсуждали между собой свои шансы. На что команда может рассчитывать?

- Рассчитывать всегда надо на победу. Тем более что для меня это последний год, когда я участвую в юношеских соревнованиях. Говорить о реальных шансах, конечно, сложно. На командных турнирах очень многое зависит не только от выступления отдельных спортсменов, но и от настроя всей команды. Так что будем надеяться, что всё сложиться благополучно для нас.

 

Новость с сайта Бильярдный Петербург http://www.billiard-spb.ru/

 
Добавить комментарий        Вернуться в список новостей