О журналеГде найтиВсе номера

карта сайта

10 ноября 2008 года

Неоднозначный финал турнира-миллионника

В воскресенье в Челябинске закончился турнир на Кубок «Галактики», в котором приняли участие 132 спортсмена. Кубок носил открытый характер, поэтому побороться за главный приз могли как профессиональные спортсмены, так и любители из разных стран.

В первый же день турнира случилось две небольших сенсации: прошлогодний победитель Кубка «Галактики» Каныбек Сагынбаев в первом же матче уступил Азату Туменову 1-4, а победитель кремлёвского турнира Дмитрий Петропавловский всухую проиграл Денису Романовичу. В итоге оба они упали в нижнюю сетку.
Фрейзе А. - Еркулёв О.
Чемпион мира-2007  Павел Меховов всухую проиграл чемпиону Европы Александру Паламарю и выбыл из борьбы за главный приз.
Список 16 спортсменов, которые разыгрывали между собой призовой фонд в размере 1 000 000 рублей, выглядел так:
Э. Мударисов – К. Сагынбаев
Результаты этих встреч таковы:  Эмиль Мударисов всухую (5-0) переиграл Каныбека Сагынбаева. Денис Романович вывел из игры Вагифа Багирова (5-3). Павел Кузьмин проиграл Виктору Куриленко в контровой практичски на последнем шаре (8-6). Андрей Фрейзе выиграл Виктора Локтева.
В полуфиналах  Эмиль Мударисов легко одолел  Андрея Фрейзе. А вот между  Денисом Романовичем и Виктором Куриленко развернулась серьёзная борьба, в результате которой в финал вышел Виктор Куриленко.
В матче за первое место играли Эмиль Мударисов и Виктор Куриленко. Победитель этой встречи должен был получить 180 000 руб, проигравший – 100 000. Первый приз достался Эмилю Мударисову. Однако в финальной встрече не обошлось без скандала. Виктор Куриленко был несколько раз оштрафован за то, что убирал шары со стола собственноручно. Поскольку правилами это запрещено, на игрока наложили штраф. В конце концов, видимо, по причине несогласия со штрафами, Куриленко просто покинул место встречи, не доиграв матч.  Итог встречи – 5-1 в пользу Эмиля Мударисова.
Третье место поделили Андрей Фрейзе и Денис Романович.